В МВД подтверждают обыск в офисе "Смарт-холдинга"

Пятница, 13 февраля 2015, 17:42

В МВД Украины подтверждают факт проведения следственных действий в офисе промышленно-инвестиционной группы Вадима Новинского "Смарт-холдинг".

Об этом сказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МВД.

"В настоящее время следственный аппарат МВД проводит следственные действия в офисе Новинского", - сообщили МВД, не уточнив при этом, в рамках какого уголовного производства эти мероприятия проводятся.

На вопрос о том, касается ли обыск непосредственно компании "Смарт-холдинг", в МВД ответили утвердительно.

Реклама:
фото с Facebook Евгения Загорулько

Ранее в пятницу сообщалось, что правоохранительные органы проводят обыск в офисе компании "Смарт-холдинг" в Киеве.

Напомним, народные депутаты фракции "Оппозиционный блок" заявили о превышении служебных полномочий со стороны работников МВД и Генеральной прокуратуры при обыске в приемной их коллеги по фракции Новинского по адресу: ул. Игоревская, 7а.

"При проведении обыска все работники данного помещения были заблокированы в отдельной комнате и незаконно удерживались в течение нескольких часов. Мы обращаемся к Генеральной прокуратуре о превышении должностными лицами МВД и Генпрокуратуры в своих служебных обязанностей при проведении обыска и незаконно удержания работников", - сказал народный депутат Александр Долженков на брифинге.

Он сообщил, что обыск был проведен по решению Печерского районного суда Киева в рамках досудебного расследования в уголовном деле по факту подделки документов при регистрации юридических лиц.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: