МВФ: до 2017 года "Нафтогаз" будет иметь бездефицитный бюджет

Четверг, 12 февраля 2015, 11:54

Международный валютный фонд заявляет, что согласованная программа сотрудничества с Украиной предусматривает, что до 2017 года Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" будет иметь бездефицитный бюджет.

Об этом на пресс-конференции сказал глава миссии МВФ в Украине Никола Георгиев, пишут "Украинские новости".

"Второе направление реформ будет включать в себя достижение бездефицитного состояния "Нефтегаза" до 2017 года", - сказал он.

Он также отметил, что бездефицитный бюджет "Нефтегаза" должен быть обеспечен за счет постепенного приведения внутренних цен на природный газ до экономически обусловленного уровня.

Реклама:

Как сообщалось, Кабинет Министров в программе деятельности правительства обязуется обеспечить полное финансовое оздоровление "Нефтегаза" в 2017 году.

Премьер-министр Арсений Яценюк оценивает профинансированный государством дефицит "Нефтегаза" в 2014 году в размере 103 млрд гривен.

Верховная Рада разрешила Кабинету Министров выпустить в 2015 году облигации внутреннего государственного займа на 31,5 млрд гривен для финансовой поддержки НАК "Нефтегаз Украины" путем докапитализации компании.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!