"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укрспирт" будет проводить закупки исключительно через тендеры

Вторник, 10 февраля 2015, 20:47

Закупки на ГП "Укрспирт" будут осуществляться через тендерные процедуры.

Об этом заявил и. о. директора ГП "Укрспирт" Роман Иванюк, передает пресс-служба Минагропрода.

Как отмечается, в рамках реформ спиртовой отрасли, направленных на оптимизацию производства, ликвидацию коррупционных схем и увеличение поступлений в бюджет государства, решено закупки на ГП "Укрспирт" осуществлять исключительно через тендерные процедуры. Для этого создана конкурсная комиссия по проведению закупок.

"Осуществление закупок на госпредприятии должно отвечать всем европейским требованиям. Для этого будет объявляться тендер, во время которого будет работать конкурсная комиссия. Она будет отвечать за организацию проведения конкурсного отбора предложений по поставке товаров, работ, услуг, которые закупают за собственные средства предприятия отрасли", - сказал Иванюк.

Реклама:

Он убежден, что это еще один шаг к ликвидации коррупционных схем в спиртовой отрасли. Также это обеспечит открытость и прозрачность компании для общественности.

"Основная задача конкурсной комиссии - рациональное использование собственных средств предприятия, надлежащая организация процесса закупок товаров, работ и услуг, установление единых требований по проведению процедуры закупки и выбора контрагентов. Комиссия будет действовать по принципам коллегиальности и беспристрастности", - заверил Иванюк.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!