Еврокомиссия прокомментировала введение Украиной дополнительных пошлин

Среда, 7 января 2015, 19:15

Имплементация Украиной дополнительных ограничительных мер в сфере торговли должно происходить в строгом соответствии требованиям ВТО.

Об этом "Укринформу" в Брюсселе заявил спикер по вопросам торговли Еврокомиссии Даниэль Розарио, отвечая на вопрос о результатах срочных консультаций между ЕК и правительством Украины о введении украинской стороной дополнительных импортных пошлин.

"Еврокомиссия надеется, что принятие Украины ограничительных торговых мер с целью стабилизации платежного баланса будут имплементированы в строгом соответствии требованиям ВТО", - подчеркнул представитель Еврокомиссии.

Он отметил, что Евросоюз принял во внимание тот факт, что Украина решила отложить вступление в силу этого решения с учетом необходимости проведения консультаций с международными финансовыми институтами.

Реклама:

"Мы подтверждаем нашу открытость в продолжении дальнейших технических консультаций с Украиной", - сказал Розарио.

По его словам, ЕС считает, что соответствующий комитет в рамках ВТО является надлежащим форумом для широких официальных консультаций по этому вопросу.

"Евросоюз остается глубоко обеспокоенным в связи с экономическими трудностями и вызовами макроэкономической стабильности Украины и в полной мере поддерживает план действий, который отмечает повестку дня реформ коалиционного правительства", - отметили в Еврокомиссии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: