"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Lenovo показала умный браслет и самые легкие в мире ноутбуки

Среда, 7 января 2015, 14:00

Компания Lenovo показала в Лас-Вегас умный браслет Vibe Band VB10 и несколько моделей ноутбуков.

Об этом пишет  tech.onliner.by.

Особенность браслета - его 1,43-дюймовый дисплей на базе электронных чернил. Устройство заключено во влагозащищенный корпус и обладает модулем Bluetooth 4.0 для связи с устройствами под управлением Android или iOS.

фото: tech.onliner.by.  

Функционально Vibe Band VB10 не отличается от многочисленных конкурентов. Браслет принимает все уведомления с телефона, собирает фитнес-статистику и т. д. Время автономной работы девайса составляет около недели. Стоимость устройства – 90 долларов.

Реклама:

Среди ноутбуков наиболее интересны модели LaVie Z HZ550 и HZ750, которые стали самыми легкими лэптопами в своем классе - обе модели весят меньше килограмма при размере дисплея 13,3 дюйма.

фото: tech.onliner.by. 

Отличие между новинками заключается в конструкции корпуса: LaVie Z HZ750 выполнен в формфакторе трансформера, что позволяет превратить его в планшет.

Лэптопы могут оснащаться процессором вплоть до топового Intel Core i7, SSD емкостью 128 ГБ, дисплеями с разным разрешением (в том числе 2560×1440 пикселей). Одной зарядки хватит на шесть часов работы LaVie Z HZ550, а HZ750 продержится на три часа дольше.

Корпус ноутбуков толщиной менее 17 мм выполнен из магниево-литиевого сплава. Вес LaVie Z HZ550 составляет 720 граммов, HZ750 получился тяжелее на 200 граммов.

фото: tech.onliner.by.  

В США стоимость первой модели стартует с 1300 долларов, второй - с 1500 долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: