Американская компания Amway идет из Крыма

Понедельник, 5 января 2015, 15:25

Американские компании продолжают покидать Крым, выполняя санкции, введенные США против этого региона.

Об этом пишут "Крим.Реалии".

Как отмечается, на этой неделе выяснилось, что свернуть работу в Крыму решила и компания Amway, которая занимается производством и продажей средств личной гигиены, бытовой химии, косметических средств, биологически активных добавок к пище.

Для продвижения товаров эта компания использует технологии прямых продаж и сетевого маркетинга с многоуровневой системой компенсаций.

Реклама:

Как сообщает Крым 24 со ссылкой на одого из крымских пользователей социальной сети Facebook, компания Amway направила своим крымским партнерам письмо, в котором сообщается о введенных властями США санкции в отношении Крыма.

В связи с этим компания отменяет все заказы, размещенные зарегистрированными в Крыму партнерами в период 30-31 декабря, но не отгруженные получателю. Отныне все крымские партнеры Amway не смогут размещать свои заказы, "в том числе на материковой территории Украины".

"Новые регистрации дистрибьюторов с крымскими адресам (индексами) приниматься не будут", - отмечается в письме.

"Мы полностью осознаем, что эти ограничения приведут к серьезным изменениям в вашем бизнесе. Однако, как законопослушная компания, Amway должна обеспечить соблюдение законодательных норм", - подчеркивается в письме.

При этом ООО "Эмвей Украина" продолжает оказывать полный спектр услуг для своих партнеров и дистрибьюторов, зарегистрированных "на материковой территории Украины".

Напомним, американские компании должны до 1 февраля 2015 прекратить деловые отношения с компаниями в аннексированных Крыму. Таким образом министерство финансов США разъяснило введены санкции в отношении Крыма.

 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!