"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина не платит пенсии "террористам ЛНР" - Розенко

Понедельник, 5 января 2015, 15:04

Информация председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля о том, что Украина финансирует, а в частности выплачивает пенсии "террористам ЛНР" не подтвердилась.

Об этом в эфире Радио Свобода заявил министр социальной политики Павел Розенко.

"Два дня после праздничных стоит весь Пенсионный фонд на ушах, а информация не подтверждается. С 14 лиц, которые, по мнению Луганской ОГА работают на "ЛНР" и получают пенсию, два человека не являются пенсионерами, для 11 человек такая пенсионная выплата закончилась еще 2 месяца назад после вступления в силу соответствующего закона. 1 человек нуждается более серьезной проверке. Она зарегистрирована как переселенец. Если соответствующие органы (МВД, Государственная миграционная служба или СБУ) подтвердят, что она не является переселенцем и работает на "ЛНР", то такую выплату немедленно прекратят", - отметил министр.

И высказал пожелание, чтобы органы местной и центральной власти общались не из СМИ, а напрямую, чтобы в дальнейшем таких недоразумений не возникало.

Реклама:

"Хотел бы, чтобы органы власти работали более слаженно, переписывались между собой не через СМИ. Чтобы не возникала такая ситуация, когда обнародуется перечень фамилий на сайте Луганской ОГА какой перечень фамилий, которые якобы сотрудничают с "ЛНР", а информация не подтверждается".

 
 

Ранее в сообщении на своем сайте председатель Луганской ОГА привел 14 фамилий "чиновников" группировки "ЛНР", которых, по его словам, дальше финансирует Украина. В то же время Москаль добавил, что "на самом деле их гораздо больше".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: