"Межигорская" фирма перевела еще одну недвижимость Януковича на нового владельца

Пятница, 30 января 2015, 10:48

Недвижимое имущество на проспекте Героев Сталинграда, которым ранее владела подконтрольная беглому экс-президенту Виктору Януковичу фирма "Киевстройжилье", осенью переоформили на нового владельца.

Об этом свидетельствует выписка из Госреестра вещевых прав на недвижимое имущество, пишут "Наші гроші".

Как пишет издание, речь идет о недвижимости по адресу проспект Героев Сталинграда, дом 8а (буква Б), там находится бывшая поливочная станция.

"Новым владельцем стал Ростомян Артур Хачатурович. Его право собственности оформлено по договору купли-продажи. Договор был заключен 2 октября 2014 и удостоверен нотариусом Аленой Петрицкой. Согласно документам, найденным прошлой зимой в "Межигорье", она в качестве нотариуса обслуживала фирмы "межигорской" группы", - говорится в сообщении.

Реклама:
 

Сведения о государственной регистрации обременений отсутствуют, то есть арест на имущество не накладывался.

До Ростомяна недвижимость на ул.Сталинграда была оформлена на ООО "Киевстройжилье". Неизменным владельцем компании "Киевстройжилье" является ООО "Дом Лесника", на который также была оформлена земля под имение в Сухолучье - охотничьих угодьях Януковича в Днепровско-Тетеревском лесхозе. Этот же "Дом Лесника" занимался поставкой ценных материалов для строительства "Межигорья".

Как указано в реестре, "Киевстройжилье" выкупило здание станции в марте 2012. На ее месте фирма планировала построить спорткомплекс.

Напомним, в тот же день, когда было переоформлено здание поливочной станции, с разницей в 12 минут у того же нотариуса было переоформлено право собственности на частный дом Януковичей на Оболонской набережной, 33.

 

В октябре 2014 он также был оформлен на ООО "Киевстройжилье", однако по результатам договора купли-продажи перешел к тому же Артуру Ростомяну. Данных о наложении ареста в реестре также не было.

Относительно нового владельца дома на Оболонской набережной и недвижимости на Героев Сталинграда, он также связан с охотничьим окружением экс-президента.

Как сообщалось ранее, частный дом беглого экс-президента Украины Виктора Януковича на Оболонской набережной восенипереоформилы на нового владельца.

 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!