"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Суд разрешил задержать экс-руководителя "Укрспецэкспорта"

Четверг, 29 января 2015, 19:24

Бывшему руководителю государственного концерна "Укрспецэкспорт", которого подозревают в хищении почти 7,5 млн долл США, объявили о подозрении.

Об этом сообщил Генеральный прокурор Виталий Ярема, передает пресс-служба ГПУ.

Как отмечается, 21 января указанному должностному лицу объявлено подозрение по части 5 статьи 191 (завладение путем злоупотребления служебным положением чужого имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах) и частью 2 статьи 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) УК Украины.

"29 января 2015 года следственный судья Печерского райсуда Киева дал разрешение на его задержание и привод в суд, для рассмотрения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Реклама:

Также по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество подозреваемого - денежные средства в сумме 10 млн долларов в одном из украинских банков и 2 автомобиля "Range Rover" общей стоимостью более 2 млн гривен.

Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", в сообщении Генпрокуратуры речь идет об экс-главе госконцерна "Укрспецэкспорт" Сергее Бондарчуке.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!