Россияне зарегистрировали "Севастопольэнерго" в Херсоне

Четверг, 22 января 2015, 14:44

Энергоснабжающая компания "Севастопольэнерго", входящая в группу компаний VS Energy, изменила регистрацию из Севастополя на Херсон в связи с аннексией Крыма.

Об этом сообщил представитель компании во время заседания Национальной комиссии по регулированию в сфере электроэнергетики и коммунальных услуг, пишет "УНИАН".

"Севастопольэнерго" обратилось в НКРЭКУ с просьбой переоформить лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по передаче электроэнергии локальными сетями в Севастополе.

Как пояснил представитель компании, теперь юридический адрес "Севастопольэнерго" будет в Херсоне, а в Севастополе будет создано дочернее предприятие.

Реклама:

В свою очередь, Комиссия на заседании приняла решение выдать новую лицензию "Севастопольэнерго" сроком на 5 лет.

Как известно, VS Energy владеет около 95% акций в "Кировоград-", "Херсон-", "Житомироблэнерго" и "Севастопольэнерго".

Группе также принадлежит около 70% в "Черновцыоблэнерго", около 50% - в "Одессаоблэнерго" и около 15-20% - в "Хмельницк-" и "Николаевоблэнерго".

Бенефициарами VS Energy International являются несколько российских предпринимателей, в том числе бывший вице-спикер Госдумы России, сегодня спецпредставитель президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!