"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Moody`s понизило рейтинги семнадцати российских регионов и городов

Среда, 21 января 2015, 09:29

Международное рейтинговое агентство Moody`s понизило рейтинги семнадцати российских регионов и городов и трех эмитентов, связанных с правительством, поставив их на пересмотр в сторону дальнейшего понижения.

Об этом говорится в отчете агентства, передает ТАСС.

"Данные рейтинговые действия, - как говорится в распространенном заявлении агентства, - обусловлены ухудшением кредитоспособности Российской Федерации, в связи с чем 16 января 2015 года суверенный рейтинг российских облигаций был понижен с Baa2 ("негативный") до Baa3 ("негативный")".

В последнем заявлении Moody's также отмечается, что агентство понизило на одну ступень рейтинговой шкалы рейтинги городов Москвы и Санкт-Петербурга, ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", ООО "Водоканал Финанс", ОАО "Западный Скоростной Диаметр", Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа.

Реклама:

Кроме того, Самарской области, Чувашской Республики, Красноярского края, Республики Коми, Омской области, Нижегородской области, города Краснодара, города Омска, города Волгограда, Белгородской области и Вологодской области.

Рейтинг Краснодарского края понижен на две ступени рейтинговой шкалы. Рейтинги поставлены на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!