Рада внесла правки в Бюджетный кодекс

Четверг, 15 января 2015, 19:46

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" (относительно уточнения и приведения отдельных положений в соответствие с нормами действующего законодательства).

За принятие законопроекта №1766 за основу и в целом проголосовали 277 народных депутатов.

Законом усовершенствованы бюджетные правоотношения, связанные с внедрением новой модели финансового обеспечения местных бюджетов и межбюджетных отношений.

Законом предусмотрено стимулирование проектов сотрудничества и объединения территориальных общин путем предоставления соответствующим органам местного самоуправления государственной поддержки за счет средств государственного фонда регионального развития.

Реклама:

Также предусматривается обеспечение в полном объеме поступлений от местных налогов и сборов в бюджеты местного самоуправления и механизм обеспечения надлежащего объема бюджетов развития для осуществления капитальных расходов местных бюджетов.

Кроме того, предусматривается решение проблемных вопросов финансирования, делегированных полномочий органов местного самоуправления городов районного значения, поселков и сел на переходный период до формирования дееспособных общин путем их объединения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!