"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ТКЭ превысили на 25,6% использования природного газа - "Нафтогаз"

Вторник, 13 января 2015, 11:59

Потребители Украины по категориям, установленным постановлением Правительства (промышленность, ТКЭ, бюджетные учреждения) в декабре превысили лимиты использования природного газа на 25,6%.

Об этом говорится в сообщении НАК "Нафтогаз Украины".

Как отмечается в сообщении, по итогам декабря 2014 украинские промышленные предприятия, учреждения, теплокоммунэнерго и населения использовали в декабре на 19% меньше газа по сравнению с декабрем 2013 года.

"При плане в месяц на уровне 2,4 млрд куб.м этими категориями было потреблено около 3 млрд куб. м. Население в прошлом месяце использовало 2,3 млрд куб. м, что на 12% меньше, чем в декабря 2013 года . Все данные не учитывают показателей АР Крым ", - отметили в пресс-службе.

Реклама:

Наибольшее превышение лимитов, установленных постановлением № 296, наблюдался в Ровенской (+75%), Черкасской (+63%), Тернопольской (+61%), Киевской (+53%) областях и городе Киеве (+ 40%).

В то же время отдельные регионы использовали газа меньше, чем установлено лимитами. В частности, меньше лимитов потребляли Закарпатская (-12%), Житомирская (1%) и Луганская области (- 35%). Следует отметить, что данные из зоны АТО поступают с задержкой.

Значительное превышение лимитов наблюдалось в промышленности (+ 31%) и на предприятиях ТКЭ (+ 26%). Зато бюджетные учреждения использовали на 24% газа меньше установленной нормы.

Напомним, что постановлением были установлены лимиты на уровне 70-90% потребления указанными категориями в соответствующем периоде прошлого года.

Постановление №296 не устанавливает плана потребления для населения.

 

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: