Предпринимателей-благотворителей включат в реестр волонтеров АТО

Вторник, 9 декабря 2014, 11:13

Правительство предусмотрело механизм включения физических лиц-благотворителей в Реестр волонтеров антитеррористической операции.

Об этом говорится в приказе Министерства финансов от 30 октября 2014 №1089 "Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра волонтеров антитеррористической операции".

Документ вступил в силу 5 декабря 2014.

Документом устанавливается механизм включения физических лиц-благотворителей в Реестр волонтеров антитеррористической операции.

Реклама:

Порядком также определяется структура этого Реестра, форма заявления о включении, а также форма справки из банка об открытии или закрытии счета физическим лицом.

В соответствии с Порядком для включения в Реестр физическое лицо-благотворитель лично может обратиться в любой орган ГФС.

В случае подачи документов по почте или через представителя документы подаются в орган ГФС по месту жительства физического лица-благодетеля.

Включение в Реестр осуществляется по заявительному принципу в течение одного рабочего дня.

В заявлении должны быть указаны категории физических лиц, в пользу которых оказывается благотворительная помощь волонтером антитеррористической операции, и дата начала осуществления деятельности как волонтера АТО.

Дата начала осуществления деятельности как волонтера АТО не может быть ранее 21.11.2013.

Датой включения физического лица-благотворителя в Реестр является дата внесения соответствующей записи в данный Реестр.

Государственная фискальная служба Украины ежедекадно будет публиковатьРеестр на официальном веб-портале.

Экономическая правда 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: