"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Банк Коломойского рассказал, в каких его отделениях хозяйничают боевики

Четверг, 4 декабря 2014, 17:17

Все отделения ПриватБанка на оккупированном Донбассе захватили боевики.

Об этом в четверг сообщила пресс-служба банка.

"Большинство помещений разграблено, оборудование, в т. ч. банкоматы, и терминалы, украдены и уничтожены, - говорится в сообщении.

В банке отмечают, что отделения ПриватБанка, на территориях, которые контролируют боевики "ДНР" и "ЛНР", самопровозглашенная власть непризнанных республик использует для размещения своих "финансовых учреждений".

Реклама:

Так в 8-ми отделениях Горловки, Донецка, Енакиево, Макеевки, Снежного и Харцызка расположился так называемый "Центральный Республиканский Банк ДНР".

Под это учреждение было захвачено и одно из отделений ПриватБанка в Перевальском районе Луганской области. В Зугресе в захваченном офисе банка открыли отделение "полиции "ДНР".

"Точной ревизии пока провести нельзя, т. к. на этих территориях продолжаются военные действия", - отмечают в банке.

В Донецкой и Луганской областях до начала активных военных действий работало более 400 отделений ПриватБанка. На сегодняшний день на оккупированной территории осталось 232 офиса банка.

Отмечается, что ПриватБанк обслуживает клиентов силами 144 отделений, расположенных в контролируемых украинскими властями населенных пунктах, за исключением районов, приближенным к зоне АТО.

Кроме того в четверг пресс-центр ГУМВД Украины в Донецкой области сообщил, что в Донецке боевики под угрозой применения оружия захватили филиал АО "Ощадбанк" в Буденновском районе.

В то же время в четверг РИА Новости сообщило, что власти самопровозглашенной "ДНР" выплатили зарплаты бюджетникам за сентябрь и готовятся к выплатам за октябрь.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: