Суд отказал "Борисполю" в праве получить 100 миллионов от Родовид Банка

Вторник, 30 декабря 2014, 15:02

Высший хозяйственный суд принял решение об отказе в удовлетворении кассационной жалобы государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" по возврату депозитных средств предприятия в сумме более 100 млн гривен, находящихся на счетах входящего в группу крупных Родовид Банка.

Об этом сообщила пресс-служба "Борисполя".

"Мы возмущены сегодняшним решением Высшего хозяйственного суда, которое фактически лишило предприятие более 100 млн гривен, заработанных работниками аэропорта. Это решение не оставляет сомнений в том, что судебная система страны нуждается в неотложном реформировании. Мы будем оспаривать это решение", - заявил заместитель генерального директора по экономике и финансам аэропорта "Борисполь" Кирилл Звонарев.

Во вторник прошло 4 судебное заседание Высшего хозяйственного суда по кассационной жалобе "Борисполя" по возврату депозитных средств предприятия.

Реклама:

Распоряжением председателя Высшего хозяйственного суда сегодня неожиданно был изменен состав тройки судей, которая рассматривает это дело.

Новым составом судей на этом же заседании было принято решение об отказе в удовлетворении кассационной жалобы "Борисполя", что фактически лишило государственное предприятие вышеуказанных средств.

Как сообщалось, Министерство финансов рассматривает целесообразность законодательного урегулирования деятельности входящего в группу крупных Родовид Банка как санационного или его ликвидации.

99,97% акций публичного акционерного общества "Родовид Банк" принадлежит государству вследствие рекапитализации банка.

Украинские новости

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: