"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Частные перевозчики "греют руки" на транспортной блокаде Крыма

Воскресенье, 28 декабря 2014, 18:00

Частные автоперевозчики организовали бизнес по пересечениюграницы с оккупированным Крымом от конечной станции "крымских поездов" - Новоалексеевки. 

Как сообщает "Центр журналистских расследований", крымчанам предлагают поездку домой, сумма которой колеблется от 200 до 1000 гривен. До  Чонгара можно добраться за 100 гривен.

"До Новоалексеевки доехали на поезде, потом - кто как. За кем приезжают прямо под поезд, другим предлагают подвезти до Чонгара или по месту назначения. Такая поездка, говорят, стоит около тысячи гривен. Это дороже, чем в купе на поезде в Киев и обратно ", - сообщил изданию источник.

Как известно, 26 декабря "Укрзализныця" прекратила железнодорожное сообщение с Крымом, а также отменила международные поезда, курсирующие на полуостров.

Реклама:

В тот же день "Укртрансинспекция" обязала владельцев автомобильных и автобусных станций прекратить продажу билетов в оккупированный Крым.

Так называемый министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин 28 декабря заявил, что у Чонгара на админгранице Херсонской области с Крымом и в Новоалексеевке дежурят автобусы, чтобы помочь добраться на полуостров тем, кто не смог доехать поездом.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: