В Крыму арестовали активы банка Коломойского на 665 миллионов рублей

Пятница, 26 декабря 2014, 19:05

Федеральная служба судебных приставов арестовала в Крыму денежные активы украинского "ПриватБанка" на сумму более 665 млн рублей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В ходе работы по исполнительному производству в период с 24 ноября по 5 декабря судебными приставами обнаружены наличные денежные средства, принадлежащие "ПриватБанку", в количестве 191,8 млн гривен, что согласно курсу валют ЦБ РФ соответствует 665,68 млн российских рублей. Все денежные средства арестованы", - говорится в сообщении.

Управление по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП продолжает арест движимого и недвижимого имущества, принадлежащего "ПриватБанку" и находящегося на территории Крыма.

Реклама:

Кроме того, действия ведомства распространяются на права, вытекающие из договоров, стороной в которых является "ПриватБанк", в том числе на права требования по кредитам и иным сделкам, находящимся на территории республики Крым.

"Действия производятся на основании исполнительного документа, выданного Хозяйственным судом республики Крым, в пользу автономной некоммерческой организации (АНКО) "Фонд защиты вкладчиков", - отмечается в сообщении.

Напомним, в сентябре самопровозглашенные власти Крыма национализировали 87 объектов, принадлежащих Коломойскому и группе "Приват", совладельцем которой он является.

ПриватБанк - крупнейший банк Украины. На середину ноября 2014 года крупнейшими акционерами банка являлись И.Коломойский и Геннадий Боголюбов (каждый владел по 36,9781%), а также кипрская Triantal Investments Ltd. (16,2333%).

Как сообщалось, в аннексированном Россией Крыму оккупационные власти ведут глобальное перераспределение имущества.

По предварительным оценкам Министерства юстиции Украины, в Крыму уже насчитывается около 4000 предприятий, организаций и учреждений, чье имущество было экспроприировано.

Наибольшие потери понес украинский олигарх Игорь Коломойский. Правительство Аксенова отобрало у него 65 активов, в том числе все отделения ПриватБанка, одного из крупнейших банков в Крыму.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!