"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

НБУ решил ликвидировать Актив-Банк и Терра Банк

Четверг, 25 декабря 2014, 20:24

Национальный банк принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать ПАО "Терра Банк" и ПАО КБ "Актив-Банк".

Об этом сообщает пресс-служба фонда гарантирования вкладов.

"В соответствии с постановлением Правления НБУ, исполнительной дирекцией Фонда принято решение "О начале процедуры ликвидации ОАО "КБ "Актив-банк" и назначении уполномоченного лица Фонда на ликвидацию банка", - говорится в сообщении.

Уполномоченным лицом Фонда на ликвидацию финучреждения назначен Александр Шевченко сроком на 1 год с 24 декабря 2014 года по 23 декабря 2015 включительно.

Реклама:

"В соответствии с постановлением Правления Нацбанка исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов принято решение "О начале процедуры ликвидации ПАО "Терра Банк" и назначении уполномоченного лица Фонда на ликвидацию банка", - сообщает пресс-служба.

Уполномоченным лицом Фонда на ликвидацию "Терра Банка" назначен Юрий Ирклиенко сроком на 1 год с 24 декабря 2014 года по 23 декабря 2015 включительно.

Напомним, 3 сентября 2014 года, Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию в "Актив-банк".

Как известно, Фонд гарантирования вкладов физических лиц 22 августа ввел временную администрацию в "Терра Банк" сроком на 3 месяца, до 22 ноября, на основании решения Нацбанка о признании банка неплатежеспособным.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!