В Украине реализовывается 32 инвестпроекта на 7 миллиардов - Шимкив

Четверг, 25 декабря 2014, 15:21

В настоящее время в Украине реализовываются 32 инвестиционных проекта общей суммой 7 млрд долларов.

Об этом заявил заместитель главы администрации президента Дмитрий Шимкив, передает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день портфель международных финансовых организаций, который на стадии реализации, состоит из 32 инвестпроектов, которые привлечены в государство или под госгарантии, на общую сумму 7 млрд долларов, и только за декабрь текущего года подписано три инвестиционных проекта", - сообщил Шимкив на брифинге в четверг.

По его словам, речь идет о проектах по реконструкции газопровода "Уренгой - Помары - Ужгород", кредите Европейского инвестиционного банка малому и среднему бизнесу и о кредитной программе возобновления Украины.

Реклама:

"Кроме того сейчас отрабатываются еще 2 системных проекта - это по поводу политики развития финансового сектора, это Международный банк реконструкции и развития с около $500 млн, а также кредит на политику развития - тоже МБРР, и тоже 500 млн доллларов", - сказал замглавы администрации президента.

Шимкив отметил, что в январе 2015 года состоится визит миссии МВФ по поводу очередного транша Украине. Кроме того, продолжается работа над возможным соглашением с Японией о партнерстве и инвестициях.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: