"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В РФ взялись за организаторов украинской пирамиды MMCIS

Четверг, 25 декабря 2014, 12:03

В России началось расследование деятельности финансовой пирамиды MMCIS.

Об этом пишет "Новая газета".

Как пишет издание, в отдел МВД Пресненского района Москвы обратились почти 200 обманутых вкладчиков. В ходе доследственной проверки установлено, что "представители Forex MMCIS group нанесли ущерб в особо крупном размере и скрылись с деньгами" (постановление о возбуждении уголовного дела есть в распоряжении редакции).

Как ранее писала "Новая", по разным оценкам только в России без денег остались до 100 тысяч человек. Общий ущерб оценивается в 70 миллионов долларов.

Реклама:

"Всего количество пострадавших от деятельности украинской пирамиды в постсоветских странах может доходить до миллиона человек", - говорится в сообщении.

Компания привлекала вклады от населения, обещала доходность в более чем 100% годовых и позиционировала себя как международная фирма.

Штаб-квартира MMCIS располагалась в центре Киева, десятки офисов были открыты в Украине, России и других странах бывшего СССР.

Пирамида работала стабильно до осени 2014 года, затем выплаты прекратились и MMCIS объявила о банкротстве и захвате имущества "третьими лицами".

По мнению финансовых аналитиков, у MMCIS просто закончились деньги: новые вклады перестали покрывать требования выплат старых вкладчиков.

Как сообщалось, в октябре трейдер и лицо MMCIS Константин Кондаков заявил о своём уходе из компании.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: