Демчишин обьяснил отключение электроэнергии в Крыму

Среда, 24 декабря 2014, 12:50

Минэнергоугля с 24 декабря ужесточил контроль за соблюдением лимитов потребления электроэнергии, что привело к временному отключению Крымского полу острова.

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня утром в течение достаточно длительного времени был отключен Крымский полуостров, после чего снабжение было возвращено. И мы надеемся, что крымские потребители будут придерживаться тех лимитов, которые были ранее согласованы в договорном режиме между компанией "Укринтерэнрерго" и "Крымэнерго", - сказал он на заседании Кабинета министров в Киеве в среду.

Как сообщалось ранее, 24 декабря глава Минэнерго самопровозглашенной республики АРК Сергей Егоров заявил, что Крым полностью отключен от энергоснабжения.

Реклама:

Напомним, Россия и Украина 22 декабря подписали контракт, предполагающий снабжение оккупированного Крыма произведенной в России электроэнергией через территорию Украины.

Как сообщалось, самопровозглашенная Республика Крым может национализировать энергоснабжающую компанию ДТЭК "Крымэнерго", которая входит в холдинг ДТЭК украинского миллиардера Рината Ахметова.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: