Нефть Brent подешевела до 60 долларов за баррель

Понедельник, 22 декабря 2014, 19:46

Цены на нефть перешли от роста к снижению в понедельник на опасениях, что члены Организации стран-экспортеров нефти станут наращивать объемы добычи.

Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает "Интерфакс-Украина".

Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:28 МСК подешевели на 0,8 доллара - до 60,58 доллара за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на торгах Нью-йоркской товарной биржи опустилась к этому времени на 1,23 доллара - до 55,90 доллара за баррель.

Саудовская Аравия сохранит добычу на текущем уровне в 9,7 млн баррелей в сутки, "если только не появится новый клиент - в таком случае мы можем ее повысить", заявил министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми в интервью газете al Hayat.

Реклама:

Кроме того, глава министерства нефтяной промышленности Ирака, другого крупного производителя в ОПЕК, Адель Абдул-Махди отметил, что его страна будет стремится повысить добычу в следующем году до 4 млн б/с с текущего уровня в 3,35 млн б/с.

"В целом ничего не изменилось, - сказал фондовый менеджер Tyche Capital Advisors Тарик Захир. - Саудиты по-прежнему повторяют, что не собираются сокращать добычу. Торги будут яростными и волатильными".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!