Кириленко: Отмены стипендий и повышения пенсионного возраста не будет

Понедельник, 22 декабря 2014, 13:36

Правительство не планирует отменять стипендии или поднимать пенсионный возраст для украинцев.

Об этом заявил на заседании согласительного совета в понедельник вице-премьер Вячеслав Кириленко.

"Не надо повторять те вещи, которые подхватила "братская" к нам пресса. Никакой отмены стипендий не будет. Никакого повышения пенсионного возраста не будет", - заявил он.

"Наоборот, планируется унификация законодательства, регламентирующего определение пенсий. У всех будет пенсия, определенная по одинаковым принципам, и плюс осовременивание пенсий", - добавил Кириленко.

Реклама:

Он заявил, что "когда все это будет внесено, все правительство прибудет в парламент, премьер представит, а потом уже будет ваше (депутатов - ред.) дело, как вы будете менять эти тексты".

Кириленко сообщил, что правительство наработало уже 40 законопроектов, которые внесет в парламент вместе с бюджетом.

"Мы бы раньше внесли эти законопроекты. Но мы пошли на абсолютно правильный шаг и в этом абсолютно плотном графике уже по ходу внесли много поправок. На это ушла вся последняя неделя", - сказал Кириленко.

По его словам, изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы будут вынесены на заседание правительства в понедельник и затем переданы в парламент.

Как известно, ранее СМИ распространяли проект решения Минфина о кардинальном и резком "затягивании поясов" на следующий год.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!