"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Экспортеры объявили о прекращении закупок зерна в России

Пятница, 19 декабря 2014, 11:34

Члены Нацассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции прекратили закупки для экспорта до стабилизации ситуации на внутреннем рынке.

Об этом говорится в заявлении организации, это решение связано с тем, что ассоциация "понимает и разделяет озабоченность правительства России", пишет Коммерсант.

"В сложившихся обстоятельствах и учитывая не зависящие от экспортеров объективные причины, по которым дальнейшее исполнение экспортных контрактов не представляется возможным, а также гражданское сознание и ответственность, члены ассоциации - экспортеры зерна заявляют о прекращении закупок зерна для экспорта до тех пор, пока не стабилизируется ситуация с обеспечением зерном и его ценами на внутреннем рынке", - говорится в заявлении.

Как известно, РЖД 18 декабря ввело ограничение погрузки зерновых грузов на экспорт в адрес всех грузополучателей, соответствующая телеграмма направлена Росжелдору и всем региональным отделениям РЖД.

Реклама:

В портах не обеспечиваются выгрузка и прием вагонов с зерном, что парализует движение поездов, следует из текста телеграммы.

В монополии не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: