Госпогранслужба не знает об отмене Россией поездов в Украину

Четверг, 11 декабря 2014, 15:28

Государственную пограничную службу никто официально не информировал об ограничении или отмене ряда пассажирских поездов из России в Украину.

Об этом на брифинге заявил старший офицер отдела регистрационного и паспортного контроля Государственной пограничной службы Украины Василий Барабаш, передает УНИАН.

"У нас такой информации нет. Хочу сказать, что к нам приходят письма из других министерств и ведомств с запросами о возможном введении порядка поездок из РФ по заграничным документам с 1 января. Но у нас тоже нет такой информации от Министерства иностранных дел. И нет информации по вопросам выезда граждан из Украины", - сказал Барабаш.

Как сообщалось, "дочка" РЖД - "Федеральная пассажирская компания" сообщила об отмене с 14 декабря 2014 года, сроком на год, своих поездов в сообщении с несколькими странами СНГ, в частности, с Азербайджаном, Украиной, Казахстаном и Таджикистаном, ввиду низкой рентабельности перевозок.

Реклама:

Вместе с тем компания уточнила, что график остается, то есть при необходимости отмененный поезд может быть назначен.

В свою очередь, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины заявила, что не планирует прекращать железнодорожное сообщение с Российской Федерацией, в то время как РЖД с 14 декабря отменяет 4 поезда, курсирующие через территорию Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!