"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Порошенко хотят открытого диалога с бизнесом

Четверг, 6 ноября 2014, 15:32

Заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив и вице-премьер-министр Владимир Гройсман провели встречу с членами Европейской бизнес-ассоциации, объединяющей представителей многих иностранных компаний, работающих в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Как отмечается, встреча была посвящена обсуждению насущных для Украины реформ, видения властью и бизнесом приоритетов для будущей парламентской коалиции, основ и принципов коалиционного соглашения и механизмов обратной связи между бизнесом и властью.

"Европейская бизнес-ассоциация одной из первых предоставила и продолжает предоставлять свои предложения по программе реформ. Мы открыты для предложений от бизнеса и ждем их", - отметил Шимкив.

Реклама:

В свою очередь, Гройсман заявил, что коалиционное соглашение должно четко отвечать на три вопроса: как, когда и кто будет делать реформы в Украине.

"Верховная Рада, которая всегда была тормозом в проведении реформ, должна стать их двигателем", - подчеркнул вице-премьер-министр.

Гройсман высказал мнение, что новая Рада начнет работу не позднее 1 декабря, и к тому времени коалиционное соглашение должно быть утверждено.

"Участники встречи имели возможность получить ответы и обменяться мнениями относительно возможного формата сотрудничества между бизнес-средой и новым коалиционным правительством", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: