Глава ГУД объяснил, почему не выполняет "лукавые" указы Турчинова

Среда, 26 ноября 2014, 19:16

Госуправление делами не может выполнить указ Александра Турчинова и продать свое имущество, так как часть из него занесена в перечень объектов, не подлежащих приватизации.

Об этом заявил в комментарии "Украинской правде" руководитель Госуправления делами Сергей Березенко.

Он ответил на заявление спикера парламента Александра Турчинова, который возмущался, что ГУД затянула инвентаризацию и до сих пор не выполнила его указа о продаже избыточного имущества.

"Во-первых, инвентаризация не может быть быстрой, потому что у нас более 40 объектов", - пояснил Березенко.

Реклама:

Но, по его словам, "инвентаризация имеет четкий срок - 31 декабря: тогда мы выйдем и покажем все объекты, которые не участвуют в обеспечении деятельности президента".

"В словах Турчинова, которого я очень уважаю, есть немножко лукавства, так как часть объектов, тот же Житомирский (ликероводочный завод - ред.), те же гостиницы, включены в перечень объектов, не подлежащих приватизации", - рассказал Березники.

"Мы бы с удовольствием продали часть объектов, даже во время инвентаризации, но Верховная Рада должна их исключить из того перечня. Мы обращались в парламент с такой просьбой. Дать просто свой приказ или распоряжение "срочно продайте" - это немножко некомпетентно", - добавил он.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: