"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укргаздобыча" возобновила реализацию сжиженного газа на УУБ

Понедельник, 17 ноября 2014, 20:54

ОАО "Укргаздобыча" возобновило реализацию сжиженного газа на аукционах Украинской универсальной биржи.

Об этом сообщает пресс-служба УУБ.

Как отмечается, в понедельнике, 17 ноября 2014 года, на площадке Украинской универсальной биржи был проведен коммерческий аукцион. На продажу было выставлено 13,925 тысяч тонн СПБТ добычи ПАО "Укргаздобыча".

"Указанный аукцион завершился ростом цен по сравнению со стартовыми на 2%: средневзвешенная стоимость железнодорожных партий СПБТ выросла до 12,919 тысяч гривен за тонну, автомобильных до 13,189 тысяч гривен за тонну", - говорится в сообщении.

Реклама:

По результатам аукциона, ПАО "Укргаздобыча" реализовало 11,699 тысяч тонн сжижению газа на общую сумму 151,9 млн гривен.

"В аукционе приняли участие более 30 компаний, что свидетельствует о доверии участников рынка к торгам на Украинской универсальной бирже, конкурентности и прозрачности указанных аукционов", - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, ОАО "Укргаздобыча" могло приостановить добывающую деятельность, из-за отсутствия в течение длительного времени, решений Аукционного комитета о проведении биржевых аукционов по реализации сжиженного газа.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: