Проблемный "Имэксбанк" увеличивает уставный капитал на 150 миллионов

Понедельник, 17 ноября 2014, 18:33

В соответствии с решением, принятым на общем собрании акционеров АО "Имэксбанк", уставный капитал финансового учреждения будет увеличен на 150 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Увеличение уставного капитала будет осуществлено в рамках 24 эмиссии - путем частного размещения дополнительных акций существующей номинальной стоимости за счет дополнительных взносов", - говорится в сообщении.

По информации "Экономической правды", которая была получена от вкладчиков "Имэксбанка", финучреждение испытывает проблемы с ликвидностью.

Реклама:

В частности, уже в течение нескольких недель при возврате депозита, "в руки" дается не более 500 гривен в день, а с зарплатных, студенческих и других социальных карт государственных учреждений - не более 1000 гривен в день.

В некоторых отделениях банков в Одесской области клиенты банка получают в сутки по социальным картам не более 500 гривен. Возле отделений наблюдаются большие очереди по 50-100 человек.

"Имэксбанк" основано 29 марта 1994 года в Одессе. По классификации НБУ относится к группе крупных банков Украины. Размер клиентской базы - более 1 миллиона физических и юридических лиц.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: