Нефть снова дешевеет: Brent - 78,9 доллара

Понедельник, 17 ноября 2014, 09:06

Цены на нефть снижаются, так как в Японии началась рецессия, а Международное энергетическое агентство (IEA) не ожидает повышения цен в ближайшем будущем.

Об этом пишет Рейтер.

К 8.50 по московскому времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,51 до 78,9 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,38 до 75,44 доллара за баррель.

ВВП Японии неожиданно сократился на 1,6% в третьем квартале из-за слабых потребления и экспорта.

Реклама:

"Это очередной удар по цене нефти, очередной отрицательный фактор. Тенденция к снижению сохранится, пока не произойдет что-то, что сменит ее. Таким событием может стать совещание ОПЕК", - сказал управляющий рисками на нефтяном рынке Mitsubishi Corp в Токио Тони Нунан.

Страны ОПЕК обсудят уровень добычи на совещании на будущей неделе. Министр нефтяной промышленности Ирана сказал в воскресенье, что некоторые участники картеля ищут оправдания своему нежеланию снизить добычу для стабилизации рынка.

Международное энергетическое агентство (IEA) в ежемесячном докладе сообщило, что не ожидает высоких цен на нефть в ближайшие годы, учитывая замедление экономического роста Китая и рост добычи сланцевой нефти в США.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!