"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин хочет штрафовать граждан за обращение с бытовыми отходами

Вторник, 7 октября 2014, 12:15

Кабинет министров предлагает Раде штрафовать граждан на 1 360-1 700 гривен за уклонение от заключения договора на оказание услуг по обращению с бытовыми отходами.

Об этом говорится в законопроекте №5129, зарегистрированном в Раде 3 октября, пишут "Украинские новости".

Согласно ему, уклонение от заключения договора на оказание услуг по обращению с бытовыми отходами в течение более 30 дней с даты поступления предложения влечет наложение штрафа на граждан от 1 360 до 1 700 гривен, а на должностных лиц, физлиц - предпринимателей или должностных лиц - исполнителей услуг - от 1 700 до 2 040 гривен.

Услуги по обращению с бытовыми отходами предусматривают вывоз, переработка (обработка), утилизация и захоронение бытовых отходов, осуществляемых в населенном пункте по схеме санитарной очистки населенного пункта, утвержденной сельским, поселковым, городским советом.

Реклама:

Повторное на протяжении года совершение правонарушения, за которое лицо уже было подвергнуто административному взысканию (уклонение от заключения договора) влечет наложение штрафа на граждан от 2 040 до 2 550 гривен, а на должностных лиц, физлиц - предпринимателей или должностных лиц исполнителей услуг - от 2 550 до 3 400 гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: