В Facebook может появиться функция денежных переводов

Понедельник, 6 октября 2014, 10:18

Пользователи самой крупной в мире социальной сети Facebook в будущем смогут переводить друг другу деньги с помощью приложения обмена сообщениями Messenger.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

К такому выводу пришел студент Стэнфордского университета Эндрю Од, обнаруживший при помощи специальных инструментов для разработчиков соответствующую скрытую возможность в Messenger для мобильной платформы iOS от Apple.

"Скриншот программы осуществленного перевода был обнаружен еще месяц назад", - рассказал он местным СМИ.

Реклама:

Дальнейшие поиски привели к выявлению целого приложения, уже готового к использованию, но еще не представленного публике.

Од сообщил, что транзакции не отражаются в новостной ленте и могут производиться между пользователями на двусторонней и многосторонней основе.

Он также полагает, что пилотная версия приложения уже доступна сотрудникам сети. Од сообщил, что пользователи смогут "прикреплять" переводы к приватному сообщению и отправлять их также просто, как и фотоснимки.

Ранее руководство Facebook наняло на работу бывшего главу компании PayPal Дэвида Маркуса, который теперь возглавляет подразделение Messenger.

В этой связи эксперты не исключают, что Facebook в будущем сможет составить конкуренцию основным игрокам ниши - платежным системам PayPal, Webmoney и др.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!