Поплавский, взяв землю для студентов, застроил ее элитным жильем - СМИ

Пятница, 31 октября 2014, 11:36

Киевский национальный университет культуры и искусств, ректором которого является народный депутат Михаил Поплавский, застроил участок вблизи ст. м. "Печерская" элитным жильем, которое продается примерно по 4 тысячи долларов за квадратный метр.

Об этом говорится сюжете телепрограммы "Наші гроші".

В июле 2005 года Киевсовет своим решением (№885/3460) предоставила университету в постоянное пользование участок площадью 2,3 га на ул. Щорса, 36 для строительства, эксплуатации и обслуживания учебных корпусов, общежития и жилого дома.

Реклама:

"В результате по указанному адресу построено квартал элитного жилья - три многоэтажки уже введены в эксплуатацию, четвертая - достраивается. Квартиры в этих домах стоят примерно 4 тыс долларов за квадратный метр", - говорится в сюжете.

По данным журналистов телепрограммы, к продаже квартир причастен сам университет культуры. Как рассказала жительница одного из указанных домов, одним из застройщиков был ректор университета Михаил Поплавский, а квартиру они покупали "через университет".

Сам Поплавский и его семья, а также связанные с ним фирмы обладают здесь двумя квартирами и нежилыми помещениями общей площадью около 3800 кв м и 38 паркоместами, пишет издание.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!