МВД объявило в розыск экс-министра финансов Колобова

Четверг, 30 октября 2014, 19:23

Министерство внутренних дел по обращению Следственного управления объявила в розыск бывшего министра финансов Юрия Колобова и члена наблюдательного совета ОАО "Укртелеком" Георгия Дзекона.

Соответствующая информация обнародована на сайте МВД Украины в разделе "Лица, скрывающиеся от органов власти".

Юрий Колобов - 13-й министр финансов Украины. Георгий Дзекон - председатель правления, член наблюдательного совета ОАО "Укртелеком".

Как сообщалось, генеральный прокурор Виталий Ярема 30 сентября сообщил, что экс-президент Виктор Янукович, бывший премьер-министр Николай Азаров и ряд приближенных к ним лиц подозреваются в организации финансирования за счет государственного бюджета выполнения работ по строительству выделенной телекоммуникационной сети специальной связи.

Реклама:

1 октября 2014 года Генеральная прокуратура сообщила, что подозревает бывшего министра финансов Колобова в растрате 220 млн гривен бюджетных средств на покупку телекоммуникационного оборудования для создания телекомсети специального назначения, сообщается на сайте ведомства.

"Экс-министр подозревается в том, что в преступном заговоре с другими высокопоставленными должностными лицами, в нарушение условий проведения конкурса по продаже пакета акций ПАО "Укртелеком", организовали подготовку законопроекта о внесении изменений в госбюджет. Это привело к выделению 220 млн гривен на приобретение за счет государства телекомоборудования для создания телекомсети специального назначения", - указано в сообщении.

Ранее "Укртелеком" заявлял, что телекомсеть спецназначения построил исключительно на собственные средства.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: