Акции Одесского припортового завода выставят на международной бирже

Пятница, 3 октября 2014, 18:01

Фонд государственного имущества Украины своим приказом от 1 октября внес изменения в помесячный-пообъектный план приватизации, запланировав выставить 5% акций Одесского припортового завода на продажу на международных фондовых рынках.

Об этом сообщили в пресс-службе ФГИУ, передает УНИАН.

В то же время, как отмечается в приказе, госпакет акций ОПЗ будет выставлен на международных рынках только после соответствующего решения Кабинета министров.

Фонд госимущества также увеличил на 5% - до 94,567% планируемый к продаже на приватизационном конкурсе с открытым предложением цены госпакет акций Одесского припортового завода.

Реклама:

В то же время, как отмечается в приказе, ФГИУ отменил запланированные на фондовой бирже торги по продаже 10% пакета акций ОПЗ.

Как сообщалось, Фонд госимущества ранее заявлял о своих планах в декабре этого года объявить конкурсы с открытым предложением цены по принципу аукциона по продаже 89,567% госпакета акций Одесского припортового завода, а также выставить 10% акций предприятия в ноябре на фондовой бирже.

Подробнее о планах правительства по реализации пробных пакетов акций украинских предприятий на международных площадках читайте в статье Экономической правды.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: