"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Аксенов: украинские банки не имеют права требовать от крымчан каких-либо виплат

Вторник, 28 октября 2014, 09:39

Украинские банки не имеют права требовать никаких выплат от жителей полуострова.

Об этом заявил самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, пишут "Крым.Реалии".

Данное заявление прозвучало во время совещания по проблемным вопросам деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Крыму.

"В последнее время люди обращаются к нам с тем, что представители украинских банков звонят или присылают извещения с требованием вернуть деньги по кредитам. Иногда в этих требованиях даже звучат реальные угрозы. В связи с этим я обращаюсь к крымчанам: украинские банки не имеют морального права требовать никаких выплат. Нам необходимо выработать механизм, согласно которому будет осуществляться возврат денежных средств соответствующим банкам, но на данный момент крымчанам никакие деньги возвращать не нужно", - заявил Аксенов.

Реклама:

Ранее Аксенов заявлял, что возвращать кредиты украинским банкам, которые после так называемого референдума закрыли свои филиалы на полуострове, крымчанам все же придется, но ни пени, ни штрафов за просрочку выплат после 16 марта начисляться не будет.

Правозащитный комитет "Дело чести" сообщил в Симферополе, что намерен внести в Государственную Думу России законопроект об освобождении жителей аннексированного Крыма от кредитной задолженности перед украинскими банками.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!