Цены на нефть продолжают падать

Вторник, 28 октября 2014, 09:24

Цены на нефть сорта Brent продолжают снижаться во вторник третий день кряду и упали в район 85 долларов  за баррель после выхода доклада Goldman Sachs, в котором инвестбанк понизил прогноз цены на фоне перенасыщения рынка.

Об этом пишет "Рейтер".

К 9:30 по московскому времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,43 до 85,40 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,23 до 80,77 доллара за баррель.

Напомним, в воскресенье Goldman Sachs сократил прогноз цены Brent до 85 доллара за баррель со 100 долларов в первом квартале 2015 года, а прогноз WTI - до 75 с 90 долларов, сославшись на рост производства и недостаточный спрос.

Реклама:

Аналитики других крупных банков также понизили прогнозы на 2014 и 2015 годы, назвав в числе причин риски для роста мировой экономики, укрепление доллара и достаточное предложение.

"Понадобится время, чтобы освоить такое избыточное предложение", - сказал риск-менеджер на рынке нефти Mitsubishi Corp Тони Нунан.

"(Для роста цен) потребуется или серьезное снижение квоты на добычу ОПЕК, или снижение добычи сланцевой нефти. А случайным фактором может стать сбой производства в Ливии или Ираке, что все еще не исключено".

Напомним, Иран планирует в ближайшее время увеличить добычу нефти до 4,3 млн баррелей в сутки.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!