Крымский судостроительный завод "Море" стал российским

Суббота, 25 октября 2014, 13:57

Одно из ведущих судостроительных предприятий Крыма "Судостроительный завод "Море" (Феодосия) получило регистрацию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Об этом сообщает управление информполитики Совмина, предприятие готово к выполнению судостроительных и судоремонтных заказов, пишут "Крым.Реалии".

По словам "вице-премьера" Крыма Евгении Бавыкиной, целью предприятия будет развитие новых видов морских судов, создание новых рабочих мест и увеличение поступлений налоговых платежей.

"Для судостроительного завода "Море" будут созданы благоприятные социально-экономические условия, обеспечивающие полноценную загрузку производственных мощностей", - отметила она.

Реклама:

 В свою очередь, "министр" промышленной политики Крыма Андрей Скрынник подчеркнул, что на предприятии сохранен коллектив и производственная база.

 По его словам, "министерство" инициирует обращение в профильные структуры и ведомства Российской Федерации для полноценной загрузки мощностей судостроительного завода "Море".

Напомним, в июне этого года депутаты крымского парламента проголосовали за национализацию имущества феодосийской компании "Море", которая выпускает как военные, так и гражданские суда на воздушной подушке и на подводных крыльях. Как определено украинским судом, данное постановление является недействительным.

ОАО "ФСК "Море" входит в состав ГК "Укроборонпром". С 2008 года компания находитсяв процессе санации.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!