Facebook запустила приложение Rooms для анонимного общения

Суббота, 25 октября 2014, 13:24

Компания Facebook представила новое мобильное приложение Rooms, позволяющее общаться анонимно под псевдонимами.

Об этом сообщается на официальном сайте сервиса Rooms,пишет "Лента.ру".

Идея приложения в том, чтобы пользователи обменивались контентом на определенную тему, которую задает автор того или иного чата.

Поток информации в "комнате" (Rooms - в переводе с английского "комнаты") напоминает ленту новостей из Facebook или Instagram с текстовыми сообщениями, фотографиями или видеороликами.

Реклама:

По словам менеджера по продукту Rooms Джоша Миллера, вдохновением для разработки приложения послужили интернет-форумы и чаты 1990-х годов, где пользователи под псевдонимами могли обсуждать интересные для них темы.

Возможность использовать псевдонимы - главная отличительная черта Rooms от Facebook, которая придерживается принципа, что пользователи должны регистрироваться под теми же именами, под которыми они известны в реальной жизни.

Если пользователь участвует в нескольких обсуждениях на Rooms, в каждой из "комнат" он может выбрать отдельный псевдоним.

С сегодняшнего дня Rooms доступен в США, Великобритании и других англоговорящих странах, сообщили в Facebook. Однако пока выпущена лишь версия приложения для платформы iOS, так что воспользоваться им смогут лишь владельцы iPhone.

Это уже не первая инициатива Facebook по защите идентичности пользователей. Ранее в этом году соцсеть представила функцию, которая позволяет заходить в сторонние приложения с регистрационными данными Facebook, но сохранять их анонимными для разработчиков. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!