"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина гарантирует бесперебойный транзит газа на Балканы - "Укртрансгаз"

Понедельник, 20 октября 2014, 16:19

Украина готова обеспечивать бесперебойный транзит голубого топлива в балканском направлении.

Об этом заявил директор Центрального диспетчерского департамента ОАО "Укртрансгаз" Андрей Дацюк во время подведения итогов по выполнению планово-профилактических и ремонтных работ на отечественных газопроводах балканского направления, передает пресс-служба "Укртрансгаза".

"В текущем году мы выполнили все запланированные работы на украинской ГТС и готовы в дальнейшем обеспечивать бесперебойный транзит голубого топлива в балканском направлении", - сообщил Дацюк.

Кроме того, во время совещания были обсуждены текущие вопросы диспетчерского взаимодействия и улучшения международного сотрудничества.

Реклама:

С 14 по 17 октября текущего года в г. Пояна Брашов (Румыния) прошло ежегодное международное совещание газотранспортных компаний-транзитеров российского газа в балканском направлении, на котором было согласовано проведение планово-профилактических и ремонтных работ на газопроводах балканского направления на 2015 год и подписан соответствующий протокол.

В совещании приняли участие представители компаний ОАО "Укртрансгаз" (Украина), ОАО "Газпром", ОАО "Газпром экспорт", АО "Газтранзит" (Российская Федерация), ОАО "Молдовагаз" (Молдова), СНТГН "Трансгаз" СА (Румыния), ЕАД "Булгаргаз" (Болгария), АО "Боташ" (Турция), АО "ДЭСФА", "Депа" (Греция) и АО "Депа" (Македония).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!