ЧАЭС выделила 87 миллионов на демонтажные работы

Понедельник, 20 октября 2014, 13:57

ДСП "Чернобыльский спецкомбинат" по результатам тендеров заключило ряд соглашений на демонтажные работы общей стоимостью 86,88 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, в целом должны демонтировать, отсортировать и дезактивировать 25010 тонн строительных и металлических фрагментов конструкций. После дезактивации металлолом должны передать спецкомбинату, а радиоактивно загрязненные материалы - на захоронение. Территорию должны вычистить до состояния, благоприятного для самовосстановления природы.

Большая часть работ продлится до конца 2018 года, пишет издание.

Реклама:

Основную часть суммы, выделенной на эти работы, получит запорожское ООО "Юкотех". Оно освоит 61,38 миллиона гривен.

Фирму основал в марте 2012 года Сергей Вовк, в настоящее время компания переписана на Инну Зоренко, бессменным директором остается Вадим Насонов. Фирма имеет 30 тысяч гривен уставного капитала, основной вид деятельности - посредничество в торговле оборудованием.

Единственный выигранный до сих пор тендер - поставка запчастей для "Днепроэнерго" за 298 тысяч гривен.

Еще 25,5 млн грн досталось ООО "Будстар-плюс". Компания основана в 2003 году, имеет 100 гривен уставного капитала и тендеров раньше не выигрывала. Владельцем фирмы является Александр Демченко, возглавляет компанию Ярослав Вовк.

На всех тендерах "Юкотех" и "Будстар-плюс" были единственными конкурентами друг в друга, больше ни одна фирма на торги не подавалась.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: