"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Apple представила новые iPad

Пятница, 17 октября 2014, 10:58

Apple представила новую версию планшета iPad Air 2, который называет тонкой "таблеткой" на рынке.

Об этом сообщает ВВС.

Как отмечается, его толщина составляет всего 6,1 миллиметра.

Планшет имеет сенсор Touch ID, который позволяет считывать отпечатки пальцев. Гаджет работает на новом, более быстром процессоре A8Х, который также стоит и в последней версии iPhone.

Реклама:

Однако некоторые аналитики сомневаются, достаточно ли будет этих обновлений, чтобы активизировать продажи iPad.

 

Также компания представила меньше планшет - iPad Mini 3.

Он так же умеет распознавать отпечатков пальцев, но использует предыдущую версию процессора - A7 и имеет камеру с более низким разрешением.

Некоторые детали своих новых устройств Apple раскрыл в среду - как заявлялось, ошибочно.

По последним данным компании, во втором квартале этого года она продала 13,3 миллиона iPad. Это на 9% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. То же время продажи ее телефонов iPhone и компьютеров Mac повышаются.

При этом рынок планшетов растет - в мире за этот период их было продано на 11% больше. Наибольшие успехи в этом сегменте продемонстрировали компании Lenovo и Asus - такие данные компании IDC.

Люди, которые имеют старый iPad 2 или свежие версии довольны своими устройствами - они до сих пор прекрасно функционируют.

По мнению одного из экспертов компании, недавний выход на рынок iPhone 6 Plus с 14-сантиметровым экраном может еще сократить спрос на iPad, имея большинство его функций.

Исполнительный директор Apple Тим Кук убеждал инвесторов, что рынок планшетов в конце концов превысит рынок персональных компьютеров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: