"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Нафтогаз" получил почти миллиард гривен от должников

Четверг, 16 октября 2014, 11:14

По состоянию на 14 октября 2014 суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составляла 18,334 миллиарда гривен.

Об этом говорится в сообщении НАКа.

Как отмечается, по сравнению с прошлой неделей задолженность по этим категориям потребителей уменьшилась на 991 миллиона гривен (5,1%).

Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет 88% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - около 9%, долг прямых промышленных потребителей - около 3%.

Реклама:

За прошедшую неделю задолженность ПАО "Киевэнерго" перед компанией "Нафтогаз Украины" уменьшилась на 27 миллиона гривен (2,2% от общей суммы долга).

Компания получила график расчетов за потребленный газ и возобновила газоснабжение предприятиям ПАО "Киевэнерго".

Средний уровень расчетов за природный газ по предприятиям ТКЭ в Украине за 2014 составляет 49%.

Самые низкие показатели по уровню расчетов у предприятий г.Севастополь (9%), АР Крым (11%), Луганской (15%), Днепропетровской (22%), Донецкой (27%), Одесской (31%) областей.

Наивысший уровень расчетов по этой категории предприятий ТКЭ и ТЭЦ Закарпатской (100%), Херсонской (76%), Харьковской (73%), Львовской (71%) и Хмельницкой (61%) областей, города Киева (62%).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!