Гонтарева недовольна уровнем сотрудников - готовит кадровые ротации

Вторник, 9 сентября 2014, 19:02

Глава Национального банка Валерия Гонтарева планирует провести кадровые ротации в штате Нацбанка.

Об этом глава НБУ сообщила журналистам в ходе круглого стола, передает УНИАН.

"Относительно команды высококлассных специалистов я бы усомнилась в их высококлассности. Могу вам сказать, что сегодня ночью, чтобы Международному валютному фонду написать memo (служебная записка), я лично сидела и сама "рисовала", потому что ни один из высококлассных специалистов Национального банка, не получив статистику из бюро статистики, не может дать прогноз по платежному балансу", - сказала она.

Гонтарева отметила, что на сегодняшний день команда Национального банка не готова проводить необходимый высококачественный анализ, поэтому существует необходимость в укреплении штата регулятора.

Реклама:

"Мы будем работать над укреплением этой команды. Если бы я могла брать не только граждан Украины, но и граждан других стран, наверно, вы бы увидели кого-то из высококлассных мировых специалистов, кто бы мог возглавить это направление. К сожалению, мы ограничены паспортом гражданина Украины, поэтому у нас будут только иностранные консультанты", - сказала она.

Как сообщалось, 19 июня Верховная Рада поддержала предложение президента Украины Петра Порошенко об увольнении Степана Кубива с поста главы Национального банка и назначении на этот пост Валерии Гонтаревой.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: