Бюджет Украины получил 7,6 миллиарда от детенизации ввоза нефтепродуктов

Вторник, 9 сентября 2014, 10:20

Государственная фискальная служба перекрыла ряд незаконных схем ввоза в Украину нефтепродуктов, что позволило с марта этого года получить в бюджет дополнительно 7,6 млрд гривен.

Об этом заявил руководитель ведомства Игорь Белоус, пишет "УНИАН".

"Таможенными органами перекрыты незаконные схемы ввоза в Украину нефтепродуктов. Их легализация на рынке Украины с начала марта этого года уже дала положительный результат на сумму 7,6 млрд грн дополнительных таможенных платежей", - сообщил он.

По данным руководителя ГФС, с начала года сотрудники ведомства прекратили противоправную деятельность 38 конвертационных центров, через которые прошло около 5 млрд грн.

Реклама:

Также в ведомстве сообщили, что Фискальная служба взыскала в бюджет около 341,7 млн грн в результате документальных проверок предприятий, которые пользовались услугами таких центров.

Вместе с тем, по словам Белоуса, ГФС значительно уменьшила количество внеплановых и встречных проверок субъектов хозяйствования. Так, в январе-августе этого года было проведено 18,6 тыс. Внеплановых проверок, что на 5000 меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

При этом количество плановых проверок бизнеса осталась на уровне прошлого года - 3,6 тыс.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!