"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Миллиардер Косюк решил уволиться из администрации Порошенко - СМИ

Воскресенье, 7 сентября 2014, 13:30

Заместитель главы Администрации президента Юрий Косюк написал заявление об увольнении.

Об этом пишет ZN.UA со ссылкой на информацию источников. Миллиардер Косюк подал заявление об отставке с поста первого заместителя главы Администрации президента, и сделал это еще две недели назад.

По данным ZN.UA, Косюк "в эти дни находится не на Банковой, а на своей любимой яхте".

"Ни война на Востоке, ни серьезность обязанностей не помешали миллиардеру-чиновнику уже в августе проводить выходные на дорогом итальянском курорте, в том числе, как утверждают СМИ, и в компании с олигархом воюющей с нами страны - Романом Абрамовичем", - говорится в статье ZN.UA.

Реклама:

Как известно, с 3 июля Косюк был назначен на должность первого заместителя главы Администрации президента Украины. В АП аграрный олигарх курировал силовой блок. Косюк является владельцем "Мироновский хлебопродукт". Бизнесмен входит в рейтинг самых богатых людей Украины: в 2014 году "Forbes Украина" оценил его состояние в $ 1,3 млрд (7 место в рейтинге).

Кроме того Косюк обладает в Крыму минимум двумя крупными компаниями: АО "Крымская фруктовая компания" (81,9% акций принадлежат "Мироновский хлебопродукт"), а также ЧАО "Дружба народов Нова".

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!