"Укрэнерго" заплатит миллион строителям солнечных станций Клюева

Пятница, 5 сентября 2014, 10:32

Юго-Западная электроэнергетическая система ГП "НЭК "Укрэнерго" 20 августа заключила соглашение с ООО "Связьтехсервис" на разработку технико-экономического обоснования выбора варианта строительства ВЛ-330кВ "Тернопольская-Черновицкая".

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наши деньги".

Как отмечается, стоимость сделки составляет 1,33 миллиона гривен.

Согласно техзаданию, подрядчик должен обосновать оптимальный способ присоединения ПС-330 кВ "Черновицкая" к магистральной сети третьей ЛЭП 330 кВ с учетом обеспечения выдачи мощности Ровненской и Хмельницкой АЭС, режимов работы ДсГАЕС, надежного питания потребителей Черновицкой, Ивано-Франковской и Тернопольской областей.

Реклама:

Определить основные конструктивные параметры, схемы соединений и ориентировочную трассу прохождения ЛЭП 330 кВ.

"Связьтехсервис" зарегистрировано на Алексея Даценко и Егора Пасхалова. Ранее учредителями были Олег Семенко, ООО "Енерговугиллявидобування" и ООО "Де Санктис-Инвест", связанное с лихтенштейнской компанией "P & A corporate trust".

Директором "Де Санктис-Инвест" является Глеб Лешков. Он занимал руководящие должности в компаниях из строительной группы "Развитие", связанной с сыном премьер-министра Алексеем Азаровым.

"Связьтехсервис" начал выигрывать тендеры "Укрэнерго" в 2011 году, получив подряды на 383,70 млн гривен. Почти все средства фирма получила на подключение объектов "Актив Солар" Андрея и Сергея Клюевых к энергетической сети Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: