Экс-глава ФГИ: смерть Семенюк-Самсоненко не связана с приватизацией

Вторник, 30 сентября 2014, 17:58

Экс-глава Фодна госимущества Александр Бондар считает, что смерть Валентины Семенюк-Самсоненко не может быть связана с её профессиональной деятельностью.

Об этом он сказал "Экономической правде".

Бондар называет абсурдом версию про то, что смерть Семенюк-Самсоненко могла быть связана с её деятельностью на посту главы ФГМ.

"Я возглавлял Фонд 10 лет назад, больше времени возглавлял. После меня был Чечетов, который натворил такого, что в голове не укладывается, был Рябченко. И все живы здоровы, никто никого не преследует и мы все трое ходим без охраны. У нас не Сицилия", - подчеркнул он.

Реклама:

"Ничего она глобального такого не сделала, чтобы её сейчас это догнало. Может какие-то семейные конфликты, может какие-то предвыборные дела, но я уверен на 100%, что никакого отношения к приватизации это не имеет", - уверяет Бондар.

По его словам, этого не может быть даже исходя из её позиции по "Криворожстали", когда она профсоюзы возглавляла и боролась против ArcelorMittal.

"Индусы – это не украинские олигархи. Они таким образом не будут мстить. Это цивилизованные инвесторы. За это так не рассчитываются", - отмечает он.

"Для женщины, мне кажется, такой вид самоубийства, неприемлемый. Любая женщина думает о том, как она будет выглядеть. Как выгляди человек после выстрела в голову из ружья, вы сами себе представляете. Женщины, как правило, выбирают менее болезненный способ самоубийства. Это с точки зрения криминологии", - считает экс-глава ФГИ.

"Хотелось бы дождаться, что по этому поводу правоохранительные всё-таки что-то вразумительное скажут. Я думаю, что через некоторое время все про это забудут, так же как это было с Кравченко", - добавил Бондар.

Как сообщалось, в среду, 27 августа, экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко была найдена мертвой в своем доме в селе Чайки.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: