"Энергоатом" снова разыграл 29 миллионов на оборудование

Понедельник, 29 сентября 2014, 09:06

НАЭК "Энергоатом" по результатам тендера заключило соглашение с ООО "НПП Монолит Энерго" на поставку оборудования на общую сумму 28,63 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, заказано оборудование программно-технического комплекса системы автоматического регулирования турбинного отделения за 21,5 миллиона гривен, а также оборудования комплекса программно-технических средств системы контроля механических величин турбин - по 7,13 миллиона гривен.

"Все оборудование предназначено для Южноукраинской АЭС и должно быть доставлено до конца апреля 2015 года", - пишет издание.

Реклама:

Владельцами фирмы "Монолит Энерго" является Сергей Гущин и ПАО "Кумир". В последнем 49% акций имеет британская фирма "Senar Limited". Директором и совладельцем еще 37% является Владимир Кучеренко.

Этот же Кучеренко является одновременно членом Наблюдательного совета ПАО "Хартрон", что является совладельцем ООО "НПП Хартрон-Инкор ЛТД" - единственного конкурента "Монолит Энерго" на этих торгах, еще одним совладельцем фирмы-конкурента является Ксения Владимировна Кучеренко.

Фирма "Монолит Энерго" за последние шесть лет выиграла тендеров на 62,01 миллиона гривен, все в системе "Энергоатома".

Из них, согласно данным протоколов на "ВДЗ" не менее 33,46 миллионов гривен было разыграно с участием "Хартрон-Инкор" как единого или единого допущенного конкурента.

Напомним, ранее "Энергоатом" по результатам тендера заключило соглашение с ПАО "Северодонецкое научно-производственное объединение "Импульс" " на поставку оборудования для Запорожской АЭС стоимостью 144,15 млн грн.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!